пасмурно+3 °C

Лучшие грандсеньоры

31 мая 2021 г., 17:56

Просмотры: 16

Хореографический коллектив Снегиревского ДК «Хабиби‑клуб 55+» стал призёром и победителем чемпионата России «Oriental dance‑2021»

29 мая 2021 в Москве прошли ежегодные танцевальные соревнования по версии Международного агентства развития культуры и спорта, в которых приняли участие хореографические коллективы, а также сольные танцоры со всей страны.

Свое мастерство на суд жюри представили конкурсанты из Москвы, Московской области, Липецка, Воронежа, Крыма и других городов. В финальных испытаниях истринские участницы стали лучшими в возрастной группе грандсеньоры.

«Мы приняли участие в четырёх номинациях: „Raqs el Sharki“, „Фольклорный танец“, где заняли 2 место, а также „Египетский народный танец“ и „Fusion“. В двух последних номинациях мои подопечные стали лучшими и заняли первые места, — рассказала тренер коллектива Марина Никитина. — В сольной номинации в категории „Звездная минута“ наш округ представила Елена Захарова, она выступила с фольклорным танцем „Александрия“ и танцем под барабаны — „Табла“. Итог — первое почётное место».

По итогам чемпионата всех сольных исполнителей и дуэты наградили медалями и дипломами, а победители в групповых номинациях были удостоены кубков.

«Хабиби-клуб 55+" в городском округе Истра существует с 2018 года. Выступает на различных площадках муниципалитета и за его пределами. Участники клуба являются многочисленными призёрами танцевальных соревнований различного уровня. В репертуаре коллектива восточные, бальные, русские народные танцы, современная хореография и многое другое.

В рамках губернаторской программы проекта «Активное долголетие в Подмосковье» в группе занимается 16 женщин и 2 мужчины. Возраст участников — от 55 до 73 лет.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Истра