Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
05 окт. 2020 г., 8:16
Просмотры: 3902
В Дубненской музыкальной школе прошла десятая Московская областная открытая теоретическая олимпиада по сольфеджио. В конкурсе приняли участие 100 учащихся ДМШ и ДШИ из 25 городов Подмосковья.
Олимпиада учреждена Министерством культуры Московской области и проводится ежегодно. Её целью является развитие творческих способностей юных музыкантов и выявление талантливых педагогов.
Екатерина Владимировна Дельнова, педагог Истринской музыкальной школы, так прокомментировала участие в конкурсе:
Олимпиада должна была состояться в марте, но из-за пандемии её перенесли. Олимпиада очень важная, стоит в перечне мероприятий на присуждение стипендии губернатора Московской области. Для участия в ней мои ученицы прошли отбор в межзональном туре.
Конкурсантам предстояло написать музыкальный диктант, записать интервальные аккордные цепочки и выполнить творческое задание - сочинить мелодию.
Воспитанницы Истринской музыкальной школы Наталья Маслова (6 класс), Айсель Щепетильникова (4класс) и Анастасия Громова (4класс) прекрасно справились со всеми заданиями олипиады.
В итоге Наталья Маслова заняла первое место, Айсель Щепетильникова - второе, участницы получили дипломы и грамоты.