Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
21 нояб. 2019 г., 15:51
Просмотры: 468
На территории городского округа Истра не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом. А заболеваемость ОРВИ в два раза ниже пороговой, об этом рассказала эпидемиолог городского округа Истра Юлия Соколова
- Случаи гриппа у нас не зарегистрированы. По результатам ноябрьских мониторинговых исследований, которые мы проводим у жителей всего округа, у 5 из 20 пациентов выявлены риновирусы и вирусы парагриппа первого типа, именно они сейчас циркулируют на нашей территории. С начала эпидсезона обследованы 28 человек.
В целом, за минувшую неделю за медицинской помощью обратились 657 человек, из них 138 взрослые и 519 детей и подростков.
Юлия Соколова отметила, что заболеваемость ОРВИ не превышает пороговых значений:
- Заболеваемость ОРВИ на 46 процентов ниже пороговых значений, поэтому мы продолжаем делать прививки против гриппа активно, тем более, что буквально вчера в наши лечебные учреждения поступила вакцина для взрослых «Ультрикс квадри». Это четырехвалентная вакцина, которая в своем составе имеет два штамма гриппа типа, А и два штамма гриппа Б.
Для детей мы получили трехвалентную вакцину «Ультрикс», в составе которой два штамма гриппа типа, А и один штамм В.
В Истринской больнице, по данным на 20 ноября с начала прививочной кампании прививки от гриппа сделали 20 тысяч 667 человек, из них 13 тысяч 38 взрослых и 7 тысяч 629 детей, что составляет 63 процента от плана.
Тех, кто еще не сделал прививку от гриппа приглашаем в поликлиники и амбулатории, время пока еще есть
По информации пресс-службы Истринской больницы