Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
17 нояб. 2021 г., 12:08
Просмотры: 7
Фото: Сергей ОЛЕКСЮК
Вопросы обеспечения лекарствами льготников обсудили в рамках круглого стола, организованного Комитетом. Андрей Голубев отметил, что Московская область является одним из лидеров среди регионов по обеспечению лекарствами. Так, в региональном бюджете на следующий год предусмотрено 18 млрд рублей на эти цели, в этом году финансирование составило 12, 8 млрд.
Всего в регионе на сегодняшний день насчитывается 608 тысяч льготников, региональных и федеральных. Из них около 320 тысяч обратились за лекарствами в этом году. Препараты выдаются как по бумажному, так и по электронному рецепту.
Для получения достаточно назвать свои фамилию, имя, отчество и дату рождения или номер полиса ОМС, или СНИЛС. Информация обо всех рецептах будет отображаться в личном кабинете на региональном портале Госуслуг.
Истринское информагентство