Онлайн трансляция

Шахматитсты города переселились в новое помещение шахматного клуба в спорткомплексе "Арена-Истра"

14 марта 2014 г., 13:18

Просмотры: 136

Прошли три месяца с того дня, как шахматисты города переселились в новое светлое, просторное, уютное помещение шахматного клуба в спорткомплексе Арена-Истра. Юные шахматисты участвуют в квалификационных турнирах наряду с теоретическими знаниями, включающими в себя разбор партий на демонстрационной доске, решение индивидуальных тактических шахматных заданий. В турнирах начинающих шахматистах партии играются без записи партий, без часов, и только по одной зачетной партии в день. Турниры проводятся по круговой системе.

Завершились два турнира начинающих шахматистов и один квалификационный с нормой второго разряда. В первом турнире начинающих шахматистов победителем стал пятиклассник Ивановской средней школы Давид Мамедов – 10,5 очков из 13 возможных. На втором месте Иван Яшин, четвероклассник Истринской школы №2 с 10 очками, на третьем – ученик 3-го класса этой же школы Павел Усик – 9,5 очков.

Во втором турнире участвовали 12 начинающих шахматистов. Первое место в нем занял ученик 4 класса школы №2 г.Истры Сергей Васильев, набрав 9,5 очков. Вторым призером стал его ровесник из школы им.А.П.Чехова Алексей Юдин – 8,5 очков. Третье место у Никиты Поминова, четвероклассника Истринской СОШ №2. Решением Истринской шахматной федерации им присвоен третий юношеский разряд по шахматам, и в торжественной обстановке вручены почетные дипломы, соответственно первой, второй и третьей степени.

201211.JPG

Квалификационный турнир образовали юные шахматисты второго и третьего разрядов младших и старших классов школ района. В нем доминировали учащиеся Истринской школы №2. Победителями стали Илья Сережников (4 класс) и Анаит Сукиасян, набравшие по 12 очков в 13 турах и подтвердившие свой второй разряд. Второразрядниками стали Олег Сычёв (3 класс) и Петр Германов (10 класс), набравшие по 9 очков. В такой последовательности они разместились в итоговой турнирной таблице квалификационного турнира. Призерам турнира вручены почетные дипломы Истринской шахматной федерации.

Скоро ребят ждут новые увлекательные турниры. На данный момент уже укомплектованы составы четырех шахматных турниров, которые продлятся до мая месяца сего года.