Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
16 нояб. 2020 г., 15:37
Просмотры: 3501
В Московской области услуга по ежегодной выплате многодетным семьям на приобретение одежды для школьников переведена полностью в электронный вид.
«Раньше получить выплату на обучающегося можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов. Теперь все необходимые сведения запрашиваются через электронное взаимодействие между ведомствами, а услуга предоставляется полностью онлайн», — отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.
Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого обучающегося 1 раз в текущем календарном году. Размер выплаты — 3 000 рублей.
Заявление подается не позднее 5 декабря текущего календарного года на портале uslugi.mosreg.ru/services/19022в разделе «Соцподдержка» — «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося», далее — заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.
Срок оказания услуги — 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя не позднее 20 декабря текущего календарного года.
В г. о. Истра в этом году выплату на форму получили 1456 школьников, в регине — более 66 тысяч.
Истринское информагентство,
фото из сети Интернет