Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
14 янв. 2015 г., 17:44
Просмотры: 217
Не успел закончиться обильный снегопад, как природа преподнесла жителям Подмосковья очередной «сюрприз» в виде резкого потепления и зимнего дождя. В результате снежные сугробы на глазах превращаются в ледяные горки.
Корреспондент «ИВ» с фотоапппаратом в руках посмотрел, как борются с наледью во дворах Дедовска.
Арсенал дворника – старенькие санки, мешки для песка, совок и ледоруб. С помощью этих нехитрых орудий труда тетя Люда, дворник дома № 25 по ул. Керамическая в Дедовске, борется со льдом: разбивает мерзлую кучу песка и посыпает дорожки. К своей работе женщина относится философски: «Вчера вот со снегом разбирались, а сегодня будем со льдом воевать».
В это время тракторист дядя Миша пытается протиснуться мимо припаркованных машин. Жители наблюдают и советуют: пониже ковш опусти, бери правее, держись левее.
По посыпанной песком дорожке идет пешеход-первопроходец.