Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
13 сент. 2016 г., 19:24
Просмотры: 302
С каждым годом этот день в России становится все популярнее.
Так, в 2015 году участие во Всемирном дне без автомобиля приняли жители 70 городов России. Для сравнения: в 2013 году официально участвовало 2 города, в 2014 году — 16.
На протяжении Европейской недели мобильности в Подмосковье участники проводят акции, опросы жителей, велопробеги и различные мероприятия, связанные с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобилей и сохранению экологии.
22 сентября каждый сможет отметить День без автомобиля и присоединиться к акции по сохранению экологии своего региона.
В этот день можно отказаться от личного автомобиля и на своем примере показать возможность и преимущество пеших прогулок, здорового образа жизни и экологически чистых видов транспорта.