Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
03 июля 2014 г., 11:25
Просмотры: 349
В рамках инвестиционной программы в городе Истра будет построена канализация в частном секторе на ул. 40 лет Октября, Совхозной, Гражданской и в Заводском переулке. Ее возведут на инвестиционные средства, жители будут оплачивать подключение канализации согласно тарифам. Завершить строительство нитки коллектора планируется в августе - сентябре 2014 года.
Об этом «ИВ» рассказал руководитель МУП «Истринский водоканал» Юрий Петрушин.
Кроме того, как ранее уже сообщала наша газета, этим летом в селе Рождествено Павлослободского поселения будет построена станция обезжелезивания и новые биологические очистные сооружения, мощностью 3,5 тыс. кубов в сутки.
Также МУП «Истринский водоканал» ведет работы по проектированию и строительству станции обезжелезивания на ВЗУ №3 в Истре. Завершить стройку планируется следующем году.
В поселке Агрогородок Ермолинского поселения в настоящий момент готовится проект станции обезжелезивания на водозаборном узле. Реализация этого проекта позволит существенно улучшить качество питьевой воды в поселке.
Наталья КЛАМЕР