Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
18 сент. 2016 г., 16:35
Просмотры: 337
- Жители Истры голосуют очень активно. В администрации городского поселения действует штаб, куда стекается вся информация с избирательных участков.
На 15 часов нам известно, что в городском поселении проголосовало примерно 25 процентов избирателей. В здании администрации дежурят сотрудники отдела ЖКИ и оргкомитета — с тем, чтобы решать возникающие в день голосования проблемы, — рассказал Константин Печурин.
Константин Печурин, в частности, рассказал, что в первой половине дня 18 сентября сотрудники отдела ЖКИ выезжали по звонку в одну из многоэтажек на улице Ленина, двое жителей которых отправились голосовать, но по пути застряли в лифте.
Кроме того, в оперативном порядке был решен вопрос ремонта автобуса, выделенного администрацией Истры для перевозки жителей военного городка Истра-1, деревень Трусово и Вельяминово к месту голосования на ул. Юбилейную в Истру.
По мнению Константина Печурина, многие избиратели, для которых воскресенье — рабочий день, придут на участки после 17 часов. Поэтому в конце дня он также ожидает весьма высокую явку.
Отметим, что по состоянию на 14 часов явка избирателоей в Истре составила:
- участок № 729 — 437 человек
- участок № 737- 546 человек
- участок № 739 — 280 человек
- участок № 738 — 497 избирателей
- участок № 731 — 553 человека
Большая явка избирателей зарегистрирована в на участках, расположенных в ЦД «Мир»: на участке № 731 зафиксировано 590 избирателей, на уч.734 — 527 человек.
По словам председателей комиссий, голосование проходит активно, без нарушений.