Онлайн трансляция

Наши гиревики — чемпионы Европы

26 дек. 2018 г., 18:47

Просмотры: 10452

Четыре медали высшего достоинства и одну бронзовую привезли истринские гиревики с чемпионата Европы по силовым видам спорта АСМ «Витязь»

В Москве 22 — 23 декабря прошёл чемпионат Европы по силовым видам спорта АСМ «Витязь». В этих соревнованиях успешно выступили спортсмены-гиревики городского округа Истра, проживающие в Павловской Слободе.

В общей сложности они завоевали пять медалей. Из них четыре золотых и одну бронзовую. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Иван Бабушкин — в свои 15 лет он за час поднял гирю весом 24 кг 300 раз; его одногодка Юрий Поздняков за 30 минут поднял 402 раза 16- килограммовую гирю; Леян Цинзаларь 399 раз поднял гирю весом 16 килограммов.

В группе старших юношей 17-летний Александр Мельников, за 30 минут 240 раз подняв гирю весом 32 кг, завоевал бронзовую медаль и выполнил норматив мастера спорта.

Оправдал статус капитана команды Юрий Липатов. Он стал победителем среди ветеранов. В свои 41 год он за час 702 раза поднял гирю весом 24 килограмма. Тем самым обновив мировой рекорд и став абсолютным чемпионом среди ветеранов.