Непростой забег

23 сент. 2019 г., 16:03

Просмотры: 1599

В Истре прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс

В воскресенье 15 сентября в окрестностях СК «Арена — Истра» был проведён традиционный осенний легкоатлетический кросс в зачёт Спартакиады городского округа Истра. В программе значились дистанции 500 метров для женщин и 1000 — для мужчин. Победитель определялся как в командном, так и в личном зачёте.

Всего на старт кросса вышли 14 команд, по 7 в каждой группе. Среди команд первой группы чемпионами спартакиады в этой дисциплине стал коллектив Ядроминского территориального правления. Второе место заняла команда Истры, третье — Павловской Слободы.

Очень напряжённой была борьба на дистанциях в личном первенстве. Так у женщин победившая на дистанции 500 метров Ольга Румянцева из Ядромино всего на 0,2 секунды опередила Надежду Семенюк из Павловской Слободы. У мужчин победитель на дистанции 1000 метров Сергей Долбунов из Ядромино всего на 0,01 секунды опередил Алексея Зернова из Истры.

Среди команд второй группы первое место заняли представители из Снегирей, второе — из Лучинского и третье — из Бужаровского территориального управления.

В личном первенстве победили также спортсмены из Снегирей. У женщин — Ольга Кацапина, у мужчин - Денис Карпов.