Об этом сообщила пресс-служба подмосковного Мнтранса.
Двухполосный путепровод в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная строители обещают сдать уже в сентябре. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров длина путепровода.
«Строительство началось в ноябре 2018 года, за это время строители выполнили работы на 75%. Завершено устройство всех четырех опор путепровода и переустройство инженерных коммуникаций. Также завершен монтаж пролетного строения путепровода, длина которого составила 121 м, а общий вес металлоконструкций — порядка 655 тонн», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Он добавил, что в настоящее время завершается строительство второй подпорной стены со стороны ул. Первомайской, ведется устройство земляного полотна и дорожной одежды на подходах к путепроводу, началось устройство шумозащитных экранов. Также строители переустраивают сети водопровода, линии электроснабжения и ливневую канализацию.
Строительство идет в соответствии с графиком. На объекте постоянно задействованы свыше 80 специалистов и 20 единиц техники.
Ширина искусственного сооружения составит16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении — 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч с перспективной пропускной способностью порядка 14 тыс. автомобилей в сутки.
Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно.
Источник: пресс-служба Минтранса МО
Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г. о. Истра по ссылке http://istra-adm.ru/feedback/feedback-form