Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
28 нояб. 2019 г., 11:51
Просмотры: 1012
Фото Сергея ОЛЕКСЮКА
Стали известны имена победителей шестого Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект — 2019. Торжественная церемония награждения прошла в Москве, в зале «Яблоко» Российской академии художеств.
Конкурс проводился в 19 номинациях, всего жюри было рассмотрено 550 работ. В 2019 году в конкурсе приняли участие проектные организации из России, а также стран ближнего зарубежья: Армении, Сербии, Казахстана, Беларуси, Южной Осетии и других. Кроме того, участниками конкурса выступили молодые архитекторы, студенты и аспиранты архитектурных вузов. Все они представляли проекты в отдельной номинации.
Дипломы победителям вручил президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.
Также в церемонии приняли участие Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, президент Союза архитекторов России, член Совета НОПРИЗ Николай Шумаков.
По итогам конкурса НОПРИЗ в номинации «Лучший проект объектов инженерной и транспортной инфраструктуры» третье место занял проект путепровода на ул. Гурьянова в г. Дедовск городского округа Истра, представленный ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА».