Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
08 мая 2020 г., 9:53
Просмотры: 197
Всё, что есть в школьном музее, – это труд нескольких поколений следопытов. Но, главное, что сделано, – были найдены ветераны 36-й отдельной курсантской стрелковой бригады, освобождавшие Кострово. Именно тогда родились многие традиции нашего музея, в частности, были установлены связи с Центральным военным архивом с целью розыска родственников воинов, погибших на территории Костровского сельского округа и жителей Кострово, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.
На Костровской земле есть три братские могилы и один обелиск Памяти. Поисковые группы нашей школы отыскали могилы бойцов, погибших в ноябрьские-декабрьские дни 1941 года. Теперь эти могилы под постоянной опекой школьнико
МНЕНИЕ
Любовь РОМОВА, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея боевой славы Костровской школы:
– Музей боевой славы – это наша гордость и результат многолетнего труда по патриотическому воспитанию молодежи. Работы в музее много, и именно это сплачивает ребят, знакомит с живыми героями, учит общению и любви к людям, к своей малой и большой родине.
Истринское информагентство