В округе начался социальный раунд «Мобильная безопасность | Истринские Вести

11 мая 2022, 12:31

В округе начался социальный раунд «Мобильная безопасность

В округе начался социальный раунд «Мобильная безопасность

Главная задача проекта – предупредить несчастные случаи на дорогах с участием несовершеннолетних водителей самокатов и других средств передвижения малой мощности

Проведут акцию подмосковная Госавтоинспекция совместно с Минтрансом, Минобразования и Главным управлением по информационной политике МО. Поддержит социальный раунд и общественная организация «Союз БДД».

«В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию, как родительской общественности, так и детей и подростков», – говорится в сообщении пресс-службы подмосковной полиции.

-

В материале отмечается, что с 11 по 29 мая во всех муниципалитетах Подмосковья проведут целый комплекс информационных и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей современных средств передвижения. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, которые получат широкое распространение в информационном пространстве.

До старта полномасштабных мероприятий Госавтоинспекция предлагает участникам пройти опрос по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сделать это можно на официальном ТГ-канале ведомства https://t.me/gibdd50mo

Истринское информагентство