08 октября 2021, 16:39
Комфорт и безопасность – во всём
Фото с сайта mosreg.ru
В посёлке Красный Бужаровского теротдела началось устройство тротуара. Протяженность участка – более 1 километра
Об этом сообщается на сайте администрации г.о. Истра.
В сообщении уточняется, что по этой дороге курсируют маршрутные автобусы и пассажирам, выходящим на остановках, раньше приходилось идти по обочине дороги с достаточно интенсивным движением. Такой же путь по обочине преодолевают и школьники, идущие на учебу в Глебовскую среднюю школу. В период дождей и снегопадов это особенно опасно.
«В настоящее время подрядной организацией на место завезен строительный материал: песок, щебень, бордюрный камень. Уже выполнены планировочные работы, проводится разравнивание и устройство бордюров. В скором времени жители будут пользоваться удобным и безопасным тротуаром» - сообщается в материале.
Напомним, что формирование комфортной и безопасной окружающей среды – одна из ключевых целей работы администрации городского округа Истра.
«Для ее достижения в последние годы проводится большая комплексная работа по благоустройству больших и малых населенных пунктов. Каждый житель должен почувствовать перемены к лучшему. Для этого мы расширяем пространства, делаем их удобными для жизни: строим дороги, прокладываем тротуары, преображаем зеленые зоны, делаем наш округ чистым, уютным и удобным» - говорится в сообщении пресс-службы администрации г.о. Истра.
30 января 2023, 13:18
В Школе будущих родителей прошла лекция "Партнерские роды"
30 января 2023, 10:10
Спортсменка из Истры успешно выступила на турнире по художественной гимнастике
29 января 2023, 21:58
В Дедовске прошло первенство Московской области по прыжкам на батуте
29 января 2023, 14:41
В Истринской центральной библиотеке прошло ежегодное мероприятие "Чеховские чтения"
29 января 2023, 10:24
В Лицее провели мероприятие, посвященное Дню полного снятия блокады Ленинграда
28 января 2023, 14:16
Лучшим учителям городского округа вручили почетные награды
28 января 2023, 12:10
В Истре вручили жилищные сертификаты молодым семьям