У истринцев есть еще десять дней, чтобы проголосовать за благоустройство одной из территорий

20 мая 2022, 15:02

У истринцев есть еще десять дней, чтобы проголосовать за благоустройство одной из территорий

Павловский пруд после расчистки, г.о. Истра. Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Павловский пруд после расчистки, г.о. Истра. Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

В Московской области близится к завершению голосование за объекты городской среды на федеральном портале 50.gorodsreda.ru. От Истры в нем участвуют три территории

«Голосование за объекты благоустройства – это возможность каждого жителя повлиять на развитие своего города. Только они знают, что необходимо благоустроить в их городе в первую очередь. На сегодняшний день, свой выбор за ту или иную территорию сделали порядка 240 тысяч жителей Подмосковья. До завершения голосования осталось 10 дней. Призываю всех жителей высказать свою позицию. Именно ваш голос может стать решающим», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На выбор жителей представлено 269 территорий в 56 городских округах Московской области. От Истры в проекте участвуют три территории – пруд «Дедово», пруд «Гидро» - в Дедовске и лидер голосования березовая роща вблизи деревни Черная. Она бы стала продолжением березовой рощи, расположенной по соседству, со стороны Красногорска. Площадь благоустройства, при условии победы проекта в голосовании, составит 1 га.

Проголосовать за один из представленных объектов можно до 30 мая на сайте 50.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. К голосованию допускаются жители от 14 лет. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в план на следующий год.

Истринское информагентство