В новый год через новый вход: в поликлинике Истры появится пандус

20 ноября 2023, 17:01

В новый год через новый вход: в поликлинике Истры появится пандус

В новый год через новый вход: в поликлинике Истры появится пандус

Владимир Киселёв

В Павловской поликлинике в Истре установят входную группу с пандусом.
В поликлинике в Павловской Слободе устанавливают новую входную группу. Обновленный вход оборудуют пандусом и остеклят. Работы проходят в рамках текущего ремонта, завершить установку планируют к середине декабря. 

«Там была давняя проблема: отсутствовал пандус для маломобильных граждан, ступени были разбиты, и в зимний период было крайне скользко и неудобно подниматься. Выполняемые работы все эти проблемы решат»,

— рассказал начальник отдела материально-технического снабжения Истринской клинической больницы Дмитрий Цилих.

На время ремонта поликлинику решили не закрывать. Сотрудники больницы организовали для пациентов временный вход. Лечить местных не прекращают, несмотря на благоустройство.
Фото: Владимир Киселев 3 фото

Фото: Владимир Киселев

Фото: Владимир Киселев 3 фото

Фото: Владимир Киселев

Фото: Владимир Киселев 3 фото

Фото: Владимир Киселев

«Сейчас уже проведен большой объем работ. Это гидроизоляция фундамента, восстановление отмостки, которая была разрушена. Сейчас рабочие монтируют основную конструкцию. Это будет так называемый «аквариум», который будет теплым, в нем будет место для колясочной. Также к этому входу пристроим пандус для маломобильных граждан. Соответственно, это будет и удобно, и безопасно для пациентов»,

— отметил Дмитрий Цилих.

Новую входную группу ждут не только местные жители, но и сами врачи. Хоть стройка и отвлекает медиков, ее завершение сделает поликлинику более удобной и привлекательной для граждан.

«Мы все с нетерпением ждем открытия уже нашего нового прекрасного, красивого входа. Строительство — это, конечно, всегда неудобно, но мы знаем к чему идем. Ждем конечного результата и открытия входа в нашу прекрасную поликлинику. И нам, и пациентам будет намного удобнее и теплее зимой»,

— подытожила терапевт поликлиники Павловской Слободы Елена Великопольская.

Фото: Владимир Киселев

Фото: Владимир Киселев