20 июля 2022, 12:04
Китай основной импортер пищевой продукции Подмосковья
Фото из открытых источников
За первое полугодие основным импортером пищевой продукции Московской области стал Китай. В КНР поставили готовой продукции на 153 млн долларов, сообщил заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.
«Московская область на протяжении последних лет является одним из ведущих регионов России по поставкам за рубеж готовой пищевой продукции и экспортирует свои товары в 70 стран мира», – отметил Филимонов в своем Telegram-канале.
-
Второе место по объему закупок продукции предприятий региона занимает Казахстан с оборотом в 144 млн долларов, третье – Беларусь с показателем в 108 млн долларов, четвертое – Саудовская Аравия с 69 млн долларов.
Всего агропромышленный комплекс Подмосковья поставил 530 тыс. тонн готовой пищевой продукции на общую сумму 797 млн долларов. Это на 32 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность ввода земли в сельскохозяйственный оборот. Для этого создается соответствующая законодательная база.
Кроме того, Воробьев поставил задачу предоставлять землю сельхозпроизводителям быстро и без бюрократической волокиты. Одна из задач Московской области – ввести в текущем году в оборот 40 тыс. га сельхозземли.
-
Источник: РИАМО
28 марта 2023, 16:53
В Истре зафиксировали спрос на земельные участки для строительства домов
28 марта 2023, 16:18
Лыжная трасса в Истре вошла в число самых популярных за минувший зимний сезон
28 марта 2023, 16:09
Жильцы дома в Истре не пускают газовые службы с проверкой
28 марта 2023, 16:04
Грачи прилетели в Истру раньше времени
28 марта 2023, 15:46
Истринские волонтеры вывезли заболевшую бабушку из зоны СВО
28 марта 2023, 15:07
Книга об истории Павловской Слободы и ее жителей готовится к публикации
28 марта 2023, 15:03
«Змеиные принты и малиновый цвет»: стилист из Истры рассказала про модные тренды сезона