19 июля 2020, 15:50
Новую площадку для воркаута открыли в Коломне
Девятнадцатого июля в Коломне состоялось торжественное открытие уличной площадки для силовой гимнастики, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«На мероприятии присутствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев и директор местной спортивной школы по горнолыжному спорту "Метеор" Георгий Барабошкин», — говорится в сообщении.
Воркаут-площадка оборудована гимнастическими комплексами и тренажерами. Создание подобной спортивной инфраструктуры способствует развитию любительского спорта в регионе. Объект построен в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков напомнил, что когда год назад здесь открывали скейт-парк, жители попросили сделать и площадку для силовой гимнастики. Теперь открывают и ее.
«Те обещания, которые мы давали год назад, — мы выполнили. Сегодня знаменательная дата — 40 лет Олимпийским играм, которые состоялись в Москве. Все соскучились по спорту. Эта площадка открывается первой после той самоизоляции, которая длилась с марта. Для нас важно создавать спортивные объекты, мы понимаем, что достаточно большое количество средств было потрачено на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией, создание нового коечного фонда, выплаты врачам и работу волонтеров. В таких условиях сохранить бюджет достаточно сложно, но мы это сделали, площадка построена», — сказал Терюшков.
Министр добавил, что в этом году в Коломенском городском округе после капитального ремонта откроется стадион «Цементник». Также в планах сделать две хоккейные площадки.
«Молодежь у нас занимается спортом и любит его. Последние 10 лет мы развиваем отрасль большими темпами. Скейт-парк заполнен любителями экстремальных видов спорта. Площадка для воркаута будет привлекать внимание местных жителей всех возрастов, ведт силовой гимнастикой можно заниматься как в раннем, так и в более зрелом возрасте», — заключил Терюшков.
Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>
02 февраля 2023, 19:26
Свыше 35 тыс. школьников Подмосковья подали заявку для участия в ЕГЭ и ОГЭ
02 февраля 2023, 18:52
В Московской области заготовили 73 тонны донорской крови за 2022 год
02 февраля 2023, 15:15
Более 42 тыс. деревьев сдали на переработку жители Подмосковья с момента старта экологической акции
02 февраля 2023, 14:44
В Истре пройдет традиционное мероприятие "Февральские вечера"
02 февраля 2023, 13:44
Власти городского округа провели встречу с активными жителями Истры
02 февраля 2023, 13:38
Учащиеся МОУ «СОШ имени Л.М.Доватора» присоединились к акции "Покорми птиц зимой"
02 февраля 2023, 12:03
В Истре продолжается работа по борьбе с запаркованными машинами вблизи контейнерных площадок