14 июля 2020, 17:01
Врачи Ногинской больницы спасли пациентку после полутора месяцев на ИВЛ
Женщина 37 лет, молодая мама двоих детей, попала в Ногинский ковидный госпиталь в крайне тяжелом состоянии в двадцатых числах апреля, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«На больничной койке пациентка провели 60 дней. Из них полтора месяца – на аппарате искусственной вентиляции легких. Перенесла кому и курс интенсивной терапии», - отмечается в материале.
Невролог Вера Виткалова рассказала, что через два дня после поступления в больницу состояние пациентки резко ухудшилось.
«Она впала в кому более чем на месяц. Находилась в реанимации. Пройдя курс интенсивной терапии и длительную реабилитацию нервной системы, Юлия приблизилась к полному восстановлению. Все тесты на COVID-19 у девушки отрицательные», - добавила врач.
Сейчас пациентка заново учится дышать, ходить, говорить и жить после коронавируса. Скоро женщину выпишут из больницы.
Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>
28 марта 2023, 18:05
В Истре построят склад автомобилей и станцию техобслуживания
28 марта 2023, 17:51
Новая подстанция в Истре обеспечит электроснабжением школу и 50 частных домов
28 марта 2023, 17:50
Учителя из пригорода Истры заподозрили в домогательствах к школьницам
28 марта 2023, 16:53
В Истре зафиксировали спрос на земельные участки для строительства домов
28 марта 2023, 16:18
Лыжная трасса в Истре вошла в число самых популярных за минувший зимний сезон
28 марта 2023, 16:09
Жильцы дома в Истре не пускают газовые службы с проверкой
28 марта 2023, 16:04
Грачи прилетели в Истру раньше времени