15 июня 2020, 09:05
Аппараты ИВЛ, закупленные во время пандемии, продолжат применять в реанимациях Подмосковья
Аппараты ИВЛ, которые закупали в Подмосковье во время пандемии коронавируса, в дальнейшем будут использовать в реанимациях, это и другое оборудование, приобретенное для борьбы с распространением инфекции, пригодится в дальнейшем для более качественного оказания медицинской помощи в регионе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он напомнил, что Подмосковье - второй по числу жителей регион в стране и изначально покупку аппаратов ИВЛ рассчитывали с учетом их дальнейшего использования в реанимациях.
«Более того, мы дополнительно закупили 15 передвижных аппаратов компьютерной томографии и еще докупаем 10 стационарных. Все это оборудование, а также кровати, системы подачи кислорода пригодятся для нового, более качественного оказания медицинских услуг в Подмосковье», - сказал Воробьев в интервью «Российской газете».
Он также уточнил, что в регионе сокращают число инфекционных коек, но ситуация с коронавирусом остается на контроле. Так, в резерве остается порядка 14 тысяч коек, в том числе 963 — с ИВЛ. Это на случай ухудшения эпидемиологической обстановки или возможной второй волны Covid-2019.
За весь период в Подмосковье Covid-19 был подтвержден почти у 50 тысяч человек. Из них 16,5 тысячи выздоровели, 678 – скончались.
01 февраля 2023, 17:33
Житель Истры погиб во время выполнения боевого задания в зоне СВО
01 февраля 2023, 16:36
Народный артист Дмитрий Маликов выступит с программой "Уроки музыки" в Истре
01 февраля 2023, 16:16
В Истре пройдет шестой матч второго зимнего сезона проекта «Выходи во двор»
01 февраля 2023, 16:01
В Подмосковье запустили автоматическую технологию проверки срока годности товаров
01 февраля 2023, 14:53
На больших экранах Подмосковья покажут фильм «Они сражались за Родину»
01 февраля 2023, 13:48
Тренажерный зал стал доступен жителям села Новопетровское
01 февраля 2023, 12:10
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона