13 мая 2020, 20:15
Более 900 россиян прошли карантин в подмосковных обсерваторах
Свыше 900 россиян прошли карантин в обсерваторах Подмосковья после возвращения из других стран, после этого они уехали домой, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.
Прямо из аэропортов Подмосковья и Москвы, где каждый зарубежный рейс встречают представители правительства Московской области, россиян доставляют домой или в обсерваторы для прохождения 14-дневного карантина.
«В настоящее время в Подмосковье работают пять обсерваторов, в которых размещают наших соотечественников, прибывающих из зарубежья. Дополнительно в резерве мы имеем еще четыре, их мы подключим к работе в случае необходимости», — отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Обсерваторы — это пансионаты и санатории, находящиеся в областной собственности, и частные гостиницы, которые согласились помочь в размещении людей на время карантинных мер. Туда направляют жителей дальних регионов России, если их невозможно сразу доставить домой.
Со 2 апреля обсерваторы приняли на карантин более 1,4 тысячи человек, порядка 900 уже его прошли и вернулись домой. В настоящий момент в обсерваторах находятся порядка 500 человек.
После окончания карантина в Московской области некоторые регионы присылают транспорт, чтобы забрать своих жителей домой. Доставку остальных россиян в аэропорты или на вокзалы осуществляет Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Недавно к транспортировке людей из обсерваторов подключилось подведомственное Минмособлимуществу учреждение — Московское областное БТИ.
Как госпитализируют пациентов с Covid-19 в Подмосковье. Инфографика>>
28 января 2023, 10:08
Временное отключение холодного водоснабжения произойдет в Истре
27 января 2023, 19:20
Истринские судебные приставы обеспечили возможность общения
27 января 2023, 18:43
Чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди сотрудников столичного МВД завершился в Истре
27 января 2023, 18:01
Порядка 25 тыс. новогодних деревьев сдали на переработки жители Московской области
27 января 2023, 17:52
С начала года пассажиры Мострансавто забыли около 250 вещей
27 января 2023, 17:49
Врач-гематолог начал работать в Истринской областной клинической больнице
27 января 2023, 16:57
Десять пар теплых носков передала бабушка-ветеран ВОВ из Истры