15 июня 2022, 15:52
Конкурс субсидий по франшизе начнется в Подмосковье через 2 недели
В Московской области запустят новую меру поддержки для компаний малого и среднего предпринимательства, которые работают по франшизе. Конкурс начнется ориентировочно через 2 недели, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
«Предприниматели, работающие по франшизе федеральных сетей, смогут получить субсидию размером до 500 тыс. рублей (до 30% затрат), а при приобретении подмосковной франшизы — до 1 млн рублей (до 50% затрат)», — сказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках ПМЭФ-2022.
Субсидировать можно расходы на покупку оборудования и арендную плату. Подать заявку на участие в конкурсе предпринимателям необходимо онлайн на портале госуслуг региона – РПГУ.
В среду открылся юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум. Московская область представляет на форуме свой стенд, посетители которого могут сразу инвестировать в импортозамещающее производство в регионе.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на ПМЭФ-22 Московская область подпишет 40 соглашений.
Как онлайн подать заявление на включение предприятия в реестр социальных в Подмосковье>>
20 марта 2023, 18:37
Жители "Малой Истры" привлекают в свой лес синиц
20 марта 2023, 17:33
Дорожные службы восстановили работу линии освещения в Истре
20 марта 2023, 16:23
В Истре уровень безработицы достиг показателя 0,40%
20 марта 2023, 15:40
В Подмосковье пациенты с гепатитом С могут получить онлайн-консультацию нескольких врачей
20 марта 2023, 15:31
Путешественник испытал истринские валенки на Кольском полуострове
20 марта 2023, 14:00
В ДК «Подмосковье» пройдёт финал областного конкурса «Женщина – ГЕРОЙ»
20 марта 2023, 13:57
В Московской области планируют построить 27 школ за 2023 год