17 июля 2020, 13:28
Производитель декоративной бумаги инвестировал в подмосковный проект более 1 млрд рублей
Компания с немецким капиталом «Шаттдекор» откроет новое производство в городском округе Чехов, на котором будет изготавливаться текстурированная бумага, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Объем инвестиций в проект составляет более 1 миллиарда рублей. Решение о строительстве завода в Чехове было принято с целью оптимизации производства. Мы гордимся тем, что Подмосковье становится еще более привлекательным для инвесторов, в том числе для иностранных», - заявила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.
«Шаттдекор» является экспертом в сегменте инновационных декоративных поверхностей. На сегодняшний день в состав концерна входят 18 производственных подразделений во всем мире. На них выпускаются декоративная бумага, меламиновые плёнки и плёнки с финиш-эффектом для нужд деревоперерабатывающей и мебельной промышленности.
В ведомстве уточнили, что помогают компаниям региона в подборе земельного участка для строительства, согласовании проектной документации, получении налоговых льгот. Подробная информация размещена на инвестиционном портале Московской области.
Как в Подмосковье поддерживают гостиничный бизнес во время пандемии>>
27 марта 2023, 18:23
В России предложили изменить трудовой кодекс и работать до обеда
27 марта 2023, 16:34
Полицейский из Истры спас задыхающегося ребенка
27 марта 2023, 16:10
Котельную поселка Глебовский ждет модернизация
27 марта 2023, 16:05
В Дедовске исчезла площадка для мусорных контейнеров
27 марта 2023, 15:59
В подземном переходе в Дедовске удалось избежать традиционного затопления
27 марта 2023, 15:56
Туристы открыли весенний сезон сплавов на реке Истра
27 марта 2023, 15:40
Истринские мотоциклисты откроют сезон 30 апреля