Производство упаковки для хранения жидких пищевых продуктов расширят в Подмосковье
Компания «МолоПак» расширит действующее производство упаковки для длительного хранения жидких пищевых продуктов, проект по производству будет направлен на импортозамещение, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Инвестиции в импортозамещающий проект компании "МолоПак" оцениваются в 1,2 млрд рублей. В рамках расширения производства на предприятии будет дополнительно создано порядка 120 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Плановый срок реализации проекта – 16 месяцев», - сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«МолоПак» стала первой российской компанией, которая начала производить асептическую упаковку для жидких пищевых продуктов с долгим сроком хранения, в том числе молока, сока и вина. Упаковка производится из комбинированных материалов на картон-основе. По своим характеристикам продукция подмосковной компании не уступает одному из главных мировых эталонов упаковки — TetraPak.
«Доля импортной продукции в нашем сегменте рынка превышает 35%. Учитывая санкционные ограничения, мы видим возможность для расширения нашего производства. Компания "МолоПак" имеет все необходимые ресурсы для наращивания поставок качественной отечественной упаковки на российский рынок», - сказал управляющий директор ООО «МолоПак» Тимур Гущин.
Лента новостей
07 июня 2023, 12:49
В Подмосковье большое внимание уделяется участникам СВО и их семьям
07 июня 2023, 12:44
Свалку стройматериалов обнаружили жители в лесу Павловской Слободы
07 июня 2023, 11:12
Более 60 маскировочных сетей уже отправили волонтеры Истры в зону СВО
07 июня 2023, 10:26
Эксперт: чего опасаться жителям Подмосковья при выборе сидра
07 июня 2023, 10:01
В Рождественском ДК стартовали ремонтные работы
07 июня 2023, 09:43
Решившим пройти службу по контракту предоставят кредитные каникулы