10 августа 2020, 15:38
Семинар для молодых драматургов пройдет в музее-заповеднике «Мелихово»
В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике «Мелихово» с 13 по 18 августа пройдет семинар для участников Лаборатории молодых драматургов «Чехов: Non-Fiction», чьи заявки попали в лонг-лист, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«Экспертный совет лаборатории рассмотрел все присланные материалы и отобрал 20 заявок. Их авторы приглашены к участию в следующем этапе – очном семинаре, в рамках которого состоятся лекции экспертов – театроведов, чеховедов, специалистов музейного дела, а также обсуждения будущих пьес», - говорится в сообщении.
Среди участников семинара – 22 человека (две заявки поданы в соавторстве) из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Омска, Новосибирска, Барнаула, Саранска, Уфы и других городов.
После семинара участникам предстоит написать полноценные пьесы, раскрыв мысли и идеи, обозначенные в заявке. В ноябре Экспертный совет из 20 готовых пьес пять отберет в шорт-лист. Их авторов вновь пригласят в Мелихово, где состоятся репетиции и читки с участием драматургов.
Финальным этапом станет представление эскизов спектаклей и их зрительское обсуждение. Лучшие пьесы войдут в итоговый сборник лаборатории.
Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>
01 февраля 2023, 17:33
Житель Истры погиб во время выполнения боевого задания в зоне СВО
01 февраля 2023, 16:36
Народный артист Дмитрий Маликов выступит с программой "Уроки музыки" в Истре
01 февраля 2023, 16:16
В Истре пройдет шестой матч второго зимнего сезона проекта «Выходи во двор»
01 февраля 2023, 16:01
В Подмосковье запустили автоматическую технологию проверки срока годности товаров
01 февраля 2023, 14:53
На больших экранах Подмосковья покажут фильм «Они сражались за Родину»
01 февраля 2023, 13:48
Тренажерный зал стал доступен жителям села Новопетровское
01 февраля 2023, 12:10
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона