05 июля 2022, 11:22
В Московской области упали цены на овощи
В Московской области наблюдается спад цен на овощи. Он связан с ростом производства собственных пищевых продуктов, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.
Существенно снизилась цены на капусту (-20%), помидоры (-7%), морковь (-6%) и огурцы (-5%).
«За прошлую неделю мы зафиксировали снижение цен на такие овощи, как капуста, помидоры, морковь и огурцы. В частности, снижение цены на капусту составило почти 20%, это хороший результат. Основная причина снижения цен – увеличение доли овощей, выращенных собственными хозяйствами Московской области», – сказал зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.
По его словам, регион ведет активную работу по импортозамещению товаров широкого потребления. В планах – производство подавляющего большинства необходимых продуктов собственными силами. Это должно обеспечить стабильно низкие цены на качественную продукцию.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в Московской области реализуют около 120 проектов по импортозамещению.
«Школа фермера»: как бесплатно пройти обучение в области агробизнеса в Подмосковье>>
30 марта 2023, 21:54
Школьники из Дедовска собрали книги для Луганской библиотеки
30 марта 2023, 21:51
За март талую воду выкачали более чем из 400 тепловых камер Истры
30 марта 2023, 21:30
В Дедовске химические отходы могут попасть в питьевую воду
30 марта 2023, 17:49
На Тропе паломника в Истре появилось темное пятно
30 марта 2023, 17:44
Фасад здания обвалился из-за сырости в подвале в пригороде Истры
30 марта 2023, 17:27
Власти региона закупили музыкальные инструменты для учреждений допобразования Истры
30 марта 2023, 17:18
Жители Истры смогут записать своих детей в первый класс с 1 апреля