Более 60 маскировочных сетей уже отправили волонтеры Истры в зону СВО
фотобанк МО
Волонтеры городского округа Истра с успехом освоили плетение маскировочных сетей. Они ничуть не отличаются качеством от специализированных. В настоящее время бойцам отправлено уже более 60 сетей. Об этом написала глава городского округа Татьяна Витушева в своем телеграм-канале.
В молодежном центре «МИР» городского округа Истра, где организована одна из трех площадок для плетения сетей, Витушева встретилась с волонтерами, которые рассказали, что число желающих присоединиться к плетению сетей в Истре постоянно растет.
В зависимости от запросов военных, волонтеры плетут сети разных размеров - 6х4 и 3х4 метра, а также в различных цветах. Сейчас, в летний период, используют ткани зеленых и песочных оттенков, используя только натуральные материалы, чтобы они были максимально приближены к естественному природному покрову.
Лента новостей
25 сентября 2023, 23:36
В соседнем от Истры Красногорске мигрант устроил стрельбу
25 сентября 2023, 20:00
В деревне под Истрой школьники смогут играть в волейбол и баскетбол
25 сентября 2023, 18:00
«Орлёнок» покорён, впереди «Артек»: восьмиклассница Первомайской школы Истры рассказала про Всероссийский детский центр и планах на будущее
25 сентября 2023, 16:56
Седло для катания на лошадях и другие интересные находки, которые забывают жители Подмосковья в поездах
25 сентября 2023, 16:33
Жители Истры смогут задать вопросы по проблемам содержания территорий
25 сентября 2023, 15:30
Гигантский гриб нашли в Истре
25 сентября 2023, 14:54
В рамках недели промтуризма на Истринской сыроварне пройдут «Дни обмена опытом»