В Истре отметили День российского предпринимательства

28 мая 2023, 10:00

В Истре отметили День российского предпринимательства

В Истре отметили День российского предпринимательства

пресс-служба Истры

В Истре прошло праздничное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства. С праздником представителей бизнеса поздравила глава городского округа Татьяна Витушева. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале главы.
В городском округе Истра осуществляют свою деятельность почти 10 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Причём в самых разных сферах: торговля и недвижимость, здравоохранение, производство и сфера услуг. 
Треть оборота экономики городского округа Истра – это доля субъектов малого предпринимательства. К примеру, за последние 3 года число субъектов МСП увеличилось в 1,5 раза. В сегменте малого бизнеса задействовано 22 тысячи жителей округа.

Развитие предпринимательства – безусловный приоритет в экономическом блоке работы администрации. В 2022 году региональные меры поддержки получили 55 субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Истра на общую сумму более 110 млн. руб.