28 апреля 2021, 21:07
Научно‑методическая конференция «Музей и образование: новые вызовы» прошла в музее «Новый Иерусалим»
Научно-методическая конференция «Музей и образование: новые вызовы» прошла в музее «Новый Иерусалим». В обсуждении в режиме онлайн приняли участие ведущие культурные и образовательные учреждения страны.
Участники совещания затронули самые актуальные на сегодня темы в музейной индустрии.
Повышенное внимание туристов к музеям и современные реалии ставят перед руководителями новые задачи, решать которые, по мнению экспертов, нужно единой командой, с привлечением людей самых разных специальностей.
К сожалению, на сегодняшний день не хватает специалистов для новых музейных форматов, людей, одновременно разбирающихся и в истории искусства, и в интернет-технологиях, и в экспозиционном дизайне.
Решению этих вопросов и была посвящена конференция, которую инициировал музей «Новый Иерусалим».
Среди докладчиков были сотрудники музея-усадьбы «Кусково», Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Государственного музея-заповедника «Царицыно», ГМИИ им. А. С. Пушкина, Серпуховского историко-художественного музея, музея-заповедника «Кижи», Российского государственного гуманитарного университета и многих других государственных и негосударственных учреждений.
31 марта 2023, 10:27
Жителей Истры пригласили подать заявления на регистрацию брака в Московский областной Дворец бракосочетания
31 марта 2023, 09:42
В Истре к концу апреля отремонтируют подъезд многоквартирного дома после пожара
31 марта 2023, 09:04
В поселке Глебовский в начале апреля откроют новую школу
31 марта 2023, 08:52
Ветеринары из Истры пытаются спасти сбитого поездом хаски
30 марта 2023, 21:54
Школьники из Дедовска собрали книги для Луганской библиотеки
30 марта 2023, 21:51
За март талую воду выкачали более чем из 400 тепловых камер Истры
30 марта 2023, 21:30
В Дедовске химические отходы могут попасть в питьевую воду