Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
17 янв. 2020 г., 22:32
Просмотры: 3491
Глава округа обошла придомовые территории домов № 11 и № 12 на улице Центральной, прогулялась по аллее за Домом культуры и выслушала мнение жителей о благоустройстве в поселке.
В основном, люди довольны. Иногда в разговоре с главой округа костровчане просили отремонтировать местами пешеходные дорожки и тротуары, заасфальтировать дорожку у Почты, добавить освещение за Домом культуры.
Начальник Костровского ТУ Елена Раева попросила Татьяну Витушеву обратить внимание на дорожку, ведущую от автобусной остановки к Костровской школе, поскольку она очень важна для жителей поселка, здесь ходят сотни людей. Старшая по дому № 11 Ирина Кавтанец предложила установить между домами № 11 и 12 детскую мини-площадку для игры в футбол. За Домом культуры, на другой стороне поселка, есть большая футбольная площадка. Но путь туда лежит через длинную дорогу, а для маленьких детей это небезопасно.
- Особых жалоб у жителей дома нет. Если они возникают, коммунальщики быстро решают проблему, мы довольны. Очень просим установить футбольную мини-площадку для детей до 10 лет, а то им негде заниматься спортом, — сказала Ирина.
Жители, с которыми беседовала глава округа, в разговоре с главой отметили, что в целом Кострово сегодня — чистый и благоустроенный поселок.
- В наших домах тепло, горячая и холодная вода поступает без перебоев, мусор стали вывозить хорошо, автобус в Истру ходит исправно, по расписанию. Наш Кострово — самый лучший поселок в округе! — считает пенсионерка Лидия Яковлевна Лобанова.
- В ближайшее время мы будем решать проблемы, которые можно устранить при текущей погоде. За Домом культуры установим освещение, о котором просили люди, где-то заделаем ямы на дорогах, где-то — ограждения вдоль дворов. Таких проблем — большая часть, и мы будем их решать с нашими подведомственными структурами, — резюмировала Татьяна Витушева.
Решать оперативные задачи благоустройства поселка коммунальные службы начнут весной, как только будут позволять погодные условия. А серьезные организационные вопросы, такие, например, как ликвидация второй смены в Костровской школе, власти округа начнут с разработки дорожной карты для министерства образования и министерства строительства Московской области.
- Я буду просить нашего губернатора Андрея Воробьева в рамках областных программ помочь в решении определенных проблем. Например, в сфере благоустройства, в строительстве пристройки к школе, — сказала глава округа.
Фото пресс-службы администрации г. о. Истра