Друзья и коллеги!
Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Подписывайтесь на рассылку и получайте самые актуальные новости Истры.
01 мая 2020 г., 17:51
Просмотры: 2431
Об этом сообщила пресс-служба окружной администрации:
⠀
"Только за двое суток в инфекционное отделение Дедовской больницы поступило 40 человек, у всех диагностирована внебольничная пневмония, 10 из них, с тяжёлой степенью течения заболевания, сейчас находятся на кислороде. В случае ухудшения ситуации, они будут перенаправлены в областные больницы для подключения к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Возраст заболевших от 33 до 88 лет", - говорится в материале.
В нем также уточняется, что помимо уже перепрофилированных отделений - терапии и педиатрии - в учреждении началась экстренная переподготовка гинекологического корпуса для госпитализации больных.
По последним данным, в округе выявлено 256 случаев заболевания COVID-19, из них рекордное количество зарегистрировано 3 мая - коронавирус подвержден у 27 истринцев.
В Подмосковье продолжает работать горячая линия по коронавирусу: 8 (800)550−50−30, действует телеграм-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». С подробной информацией по COVID-19 можно ознакомиться на областном сайте covid.mz.mosreg.ru/
Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г. о. Истра по ссылке http://istra-adm.ru/feedback/feedback-form